6 апреля в залах Врубелевского корпуса Музея имени М. Врубеля проходил ежегодный конкурс “Юный искусствовед” среди воспитанников детских художественных школ и школ искусств города Омска.

Участники продемонстрировали свои знания в области мировой культуры от античности до начала XX века.

Жюри конкурса – методисты отдела просвещения и музейной педагогики – подготовили конкурсные задания: блиц-вопросы, тесты, «угадайку» по известным произведениям искусства. На протяжении учебного
года ребята изучали историю искусства, посещали музейные экскурсии, слушали лекции и знакомились с экспонатами.
В мероприятии приняли участии около 77 человек из 10 образовательных учреждений.


Публикуем результаты конкурса «Юный искусствовед 2024».

1 класс.

1 место

  1. Белоцерковская Елена, БОУДО «ДШИ № 10 им. А. А. Бабаджаняна»
    преподаватель Кошокина А. А.
  2. Петрова Екатерина, БОУДО «ДШИ № 9», преподаватель Шеин А.Р.
  3. Машкина Арина, БОУДО «ДШИ № 9», преподаватель Шеин А.Р.

2 место

  1. Моор Елизавета, БОУДО «ДШИ №16», преподаватель Полева Е. Г.
  2. Колосова Софья, БОУДО «ДШИ №12», преподаватель Туманова Н. Г.
  3. Антонюк Валерия, БОУДО «ДШИ №10 им. А. А. Бабаджаняна», преподаватель
    Кошокина А. А.

3 место

  1. Митрофанова Елизавета, БОУДО «ДШИ № 16», преподаватель Полева Е. Г.
  2. Хохрина Варвара, БОУДО «ДШИ № 6 им. Е. Ф. Светланова», преподаватель
    Медведева О. А.
  3. Комарова Софья, БОУДО «ДХШ №1 им. Саниных», преподаватель Рыжкова О. Д.
  4. Деревянко Анна, БОУДО «ДШИ № 6 им. Е. Ф. Светланова», преподаватель
    Медведева О. А.

2 класс.

1 место

  1. Глиняная Ксения, БОУДО «ДШИ № 9», преподаватель Шеин А.Р.
  2. Новикова Анастасия, БОУДО «ДШИ №10 им. А. А. Бабаджаняна», преподаватель
    Кошокина А. А.

2 место

  1. Бондаренко Анастасия, БОУДО «ДШИ №12», преподаватель Туманова Н. Г.
  2. Черба Алиса, БОУДО «ДХШ №1 им. Саниных», преподаватель Рыжкова О. Д.

3 место

  1. Черенда Елизавета, БОУДО «ДШИ № 6 им. Е. Ф. Светланова», преподаватель
    Тарасова О.В.
  2. Айтчанова Лаура. БОУДО «ДШИ № 6 им. Е. Ф. Светланова», преподаватель Тарасова
    О.В.
  3. Михайлова Мария, БОУДО «ДШИ №10 им. А. А. Бабаджаняна», преподаватель
    Кошокина А. А.
  4. Паршина Ирина, БОУДО «ДШИ № 14», преподаватель Корсикова К.К.

3 класс

1 место

  1. Грицина Алена, БОУДО «ДШИ №10 им. А. А. Бабаджаняна», преподаватель
    Кошокина А. А.
  2. Чулкова Арина, БОУДО «ДШИ №10 им. А. А. Бабаджаняна», преподаватель
    Кошокина А. А.

2 место

  1. Мырзажигитов Мирас, БОУДО «ДШИ № 9», преподаватель Шеин А.Р.
  2. Мягких Екатерина, БОУДО «ДШИ №12», преподаватель Туманова Н. Г.
  3. Коровина Александра, БОУДО «ДШИ № 14», преподаватель Ушакова Е. Н.

3 Место

  1. Романова Полина, БОУДО «ДШИ № 12», преподаватель Туманова Н. Г.
  2. Лаврова София, БОУДО « ДХШ № 3 им. Е. В. Гурова», преподаватель Марченко Н. В.

4 класс

1 место

  1. Толстопят Полина, БОУДО «ДШИ № 10 им. А. А. Бабаджаняна», преподаватель
    Кошокина А. А.
  2. Латышева София, БОУДО «ДХШ №1 им. Саниных», преподаватель Рыжкова О. Д.

2 место

  1. Босикова Алиса, БОУДО «ДШИ № 10 им. А. А. Бабаджаняна», преподаватель
    Кошокина А. А.
  2. Иванова Валерия, БОУДО «ДШИ № 3», преподаватель Николаев И. А.
  3. Новосёлова Ксения, БОУДО «ДШИ № 3», преподаватель Николаев И. А.

3 место

  1. Пермякова Анна, БОУДО «ДШИ № 6 им. Е. Ф. Светланова», преподаватель
    Медведева О. А.
  2. Люлько Яна, БОУДО «ДШИ № 14», преподаватель Корсикова К.К.
  3. Суханов Сергей, БОУДО «ДШИ № 14», преподаватель Корсикова К.К.
  4. Сердаев Кирилл, БОУДО «ДШИ №12», преподаватель Туманова Н. Г.

5 класс

1 место

  1. Лазарев Семён, БОУДО «ДШИ № 10 им. А. А. Бабаджаняна», преподаватель
    Кошокина А. А.
  2. Бацкова Мария, БОУДО «ДШИ № 9», преподаватель Шеин А.Р.

2 место

  1. Петруша Валерия, БОУДО « ДХШ № 3 им. Е. В. Гурова», преподаватель Марченко Н.
    В.
  2. Работягина Валерия, БОУДО «ДШИ № 9», преподаватель Шеин А.Р.
  3. Жихарева Варвара, БОУДО «ДШИ № 14», преподаватель Корсикова К.К.

3 место

  1. Дрозд Анастасия, БОУДО «ДШИ № 3», преподаватель Николаев И. А.
  2. Сухих Александра, БОУДО «ДШИ №12», преподаватель Туманова Н. Г.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!